Leute

Unser Experten-Team

Damit die vielfältigen Aufgaben des ADÜ Nord immer in kompetenten Händen liegen, hat sich der fünfköpfige Vorstand ein ganzes Team von Beauftragten zur Seite gestellt, die als Ansprechpartner für ihr jeweiliges Fachgebiet gern zur Verfügung stehen:

Svenja Huckle

1. Vorsitzende
Vertretung des Verbandes, Koordination Geschäftsstelle

E-Mail: svenja@adue-nord.de
Tel.: +49 4131 2199469

Sibylle Schmidt

2. Vorsitzende
Öffentlichkeitsarbeit, Publikationen

E-Mail: sibylle@adue-nord.de
Tel: +49 40 880 01 98

Ute A. Dietrich

Schatzmeisterin
Finanzen & Versicherungen

Beauftragte
Einsteigerstammtisch

E-Mail: ute@adue-nord.de

Natalia Storm

Schriftführerin,
Ausbildung, Berufseinstieg

E-Mail: natalia@adue-nord.de

Jörg G. Schmidt

Referent Vereidigung, Gerichte, Polizei, Behörden

E-Mail: joerg@adue-nord.de
Tel.: +49 40 22944574

Sabine Ortmann

Beauftragte
Weiterbildung

E-Mail: seminare@adue-nord.de

André Bernau

Beauftragter
Seitenmeister, Web-Redaktion

E-Mail:
seitenmeister@adue-nord.de

Annika Kunstmann

Beauftrage
Redakteurin Infoblatt

E-Mail: annika@adue-nord.de

Manuela B. Wille

Beauftragte
Konferenzdolmetschen, DIN-Normen

E-Mail: manuela@adue-nord.de

Anette Brandt

Beauftragte
Social Media

E-Mail: twitter@adue-nord.de

Marietta Müller

Beauftragte
Angestellte Dolmetscher und Übersetzer

E-Mail: marietta@adue-nord.de

Peter C. Thompson

Beauftragter
Schleswig Holstein

E-Mail: peter@adue-nord.de