Leute

Unser Experten-Team

Damit die vielfältigen Aufgaben des ADÜ Nord immer in kompetenten Händen liegen, hat sich der fünfköpfige Vorstand ein ganzes Team von Beauftragten zur Seite gestellt, die als Ansprechpartner für ihr jeweiliges Fachgebiet gern zur Verfügung stehen:

Svenja Huckle

1. Vorsitzende
Vertretung des Verbandes, Koordination Geschäftsstelle

E-Mail: svenja@adue-nord.de
Tel.: +49 4131 2199469

Marianne Gropp

2. Vorsitzende
Öffentlichkeitsarbeit, Publikationen

E-Mail: marianne@adue-nord.de

Brigitte Maria Dürke

Schatzmeisterin
Finanzen, Versicherungen und Steuern

E-Mail: brigitte@adue-nord.de
Tel.: + 49 4131 267871

Natalia Storm

Schriftführerin,
Ausbildung, Berufseinstieg

E-Mail: natalia@adue-nord.de

Jörg G. Schmidt

Referent Vereidigung, Gerichte, Polizei, Behörden

E-Mail: joerg@adue-nord.de
Tel.: +49 40 22944574

Noëlle Friebel

Geschäftsstelle
Wendenstraße 435
20537 Hamburg
Mo & Do 9.30–12.30 Uhr
Tel.: +49 40 2191001
E-Mail: info@adue-nord.de

Sylvie Pochet

Beauftragte
Einsteigerstammtisch

E-Mail: sylvie@adue-nord.de

Sabine Ortmann

Beauftragte
Weiterbildung

E-Mail: seminare@adue-nord.de

André Bernau

Beauftragter
Seitenmeister, Web-Redaktion

E-Mail:
seitenmeister@adue-nord.de

Annika Kunstmann

Beauftrage
Redakteurin Infoblatt

E-Mail: annika@adue-nord.de

Barbara Leß-Correia Mesquita

Beauftragte
Literarisches Übersetzen

E-Mail: barbara@adue-nord.de

Manuela B. Wille

Beauftragte
Konferenzdolmetschen

E-Mail: manuela@adue-nord.de

Marietta Müller

Beauftragte
Angestellte Dolmetscher und Übersetzer

E-Mail: marietta@adue-nord.de

Peter C. Thompson

Beauftragter
Schleswig Holstein

E-Mail: peter@adue-nord.de